Фильм "Варкрафт", релиз Овервотч, книги по "Варкрафту" и флэшбек к "Ведьмаку 3"


Солнечное, практически летнее приветствие от Хильбера вам, Друзья! Школозавры проводят свои выпускные лицом в морковке по-корейски, а у нас из новостей выход Овервотч в релиз, ожидание экранизации "Варкрафт", прочитанная книга "Варкрафт Дуротан" и всякого по мелочи... Завариваем бодрящего пуэра или зеленого/черного чая и приступаем к разборам полетов. 



Мы долгое время играли, буквально жили вселенной Варкрафта, чтобы на днях увидеть легендарную экранизацию! Которая, к слову, вышла на отлично! Мой взгляд на фильм будет больше ванильным, но без гуано и прочих отложений. Критика? Увольте, я ждал этот фильм не для того, чтобы обливать его говном или замечать недочеты в нем. 

Хотелось бы обратить внимание фанатов и нефанатов игры и вселенной Варкрафт. Я не буду говорить, что все, кто раскритиковал или иным образом оскорбил фильм, режиссера и актеров - говноеды. Да, сейчас это прозвучало. Но давайте так. Если фильм вам понравился - какое вам есть дело до всей этой Орды недофанатов или простых обывателей, которым фильм не понравился? На вкус и цвет...эльфийки и дренейки совсем разные! Я, кстати, за эльфиек. 


Итак, можно было заметить, что в Блогосфере мнения фанатов (я пока говорю только о них) кардинально расходятся. Кто-то безбожно хайпит вокруг фильма и сюжета, знатоки лора плюются ядовитой слюной, брызгая во все стороны, дескать, все ПЕРЕВРАЛИ! Но! Эти люди - кроты. Слепыши, потерянные во тьме. Они не слышали и не видели, что разработчики изначально заявили - лор фильма будет кардинально перестроен, события изменены, а многое подвергнется, скажем так, упрощению в угоду зрителю непрошаренному. 


В общем, я предупредил, если вы не смотрели и будете слушать от друзей тонны вонючего гуано в сторону фильма и лора - пропустите ВСЮ эту шлаковую информацию через фильтр, дабы не идти на фильм в грязном и смердящем виде. А проще - просто не слушайте ни одного мнения о фильме! Ни единого! Даже крутого. Просто идите и смотрите! И только вы сами можете понять, что для вас огонь, а что шлак. На этот фильм стоит посмотреть! 


Разрабы и команда режиссера проделали титаническую работу. В том числе и работу по адаптации истории для непросвещенных. Фанаты же, отнюдь, не останутся обделенными. Мы увидим много легендарных личностей. Узрим их поведение. Будем догадываться о их скрытых и явных мотивах. Мы прочувствуем историю столкновения орков и людей в другом ключе. Но не менее интересном и захватывающем. 


Если говорить о сюжете - выйдет великое множество спойлеров. И даже мелкие события все равно являются мощными и жестокими спойлерами. Чуть позже, быть может, я более открыто распишу события, не боясь, что меня сожрут с ушами и ботинками, ибо к тому времени ВСЕ, кто хотел - посмотрят. А кто не хотел или откладывал - те окончательно забили и вообще им пофиг, ибо рейды, гарнизон и даже на форум нет времени заглянуть, а вы про поход на фильм...


Если возникнет желание - картинки ВСЕ до единой кликабельны. В принципе, так было всегда. Размер не урезаю, сжатием не занимаюсь. Оставляю даже скриншоты в оригинальном сайзе. 


Некоторые моменты из моего мнения о фильме. Орки. Орки вышли эпичными. Крутыми. Действительно гиганты по сравнению с "мелкозубыми" (так они называют людей). Мощные, широкоплечие. Настоящие воины! Графика великолепнейшая! Местами, имхо, "Аватар" был переплюнут. Прорисовка и "живость" орков на высшем уровне. Их движения, манера общения. Задумчивые, злые, мрачные, веселые эмоции ярко выделяются. Лица орков не каменные изваяния. Они живы настолько же, насколько живы лица людей. Несомненно, техника "моушн-кэпчур" продвинулась сильно. Оружие и реквизит - кажется, все выполнено с любовью к первоисточнику, то бишь к игре. Образы главных героев - вообще чума. Дуротан, Оргрим, Лотар, Ллейн, Кадгар...все отлично смотрятся. Штормград - много говорят о том, что самого города мало в кадре. Быть может и так. Но с высоты птичьего полета - город ОГРОМНЫЙ и это поражает! Айронфордж (Стальгорн) мелькает вообще пулей на несколько секунд, но выглядит именно настоящим дворфийским городом-крепостью. Внешне. Ибо внутренние чертоги города не показаны. Только слегка пространство Великой Кузни. Ну и кривоносый Магни тоже в кадре) Дворфы - это не те симпатичные ребята из "Хоббита", где все поголовно влюбились в Дубощита. Тут дворфы страшненькие, но, наверное, более настоящие. Опять же мнение мое. Дренейки и дренеи - в кадре их слишком мало. Исхудавшие рабы, которые нужны, как хворост в костер для портала. Страшные, к слову, ваши эти дренейки, по которым угорает большая половина сообщества. Уж простите, но страшные и не сексуальные, если уж на то пошло.Все, как я и представлял - рогатые синекожие полудемоны на копытах. В игре вам нарисовали няшных и прикольных парнокопытных. Визуализация в настоящем виде, а не в игровом комиксо-стиле, выглядит страшненько. Если уж в Гарону Лотар влюбился, то ни в одну дренейку, как в фильме, он бы не влюбился... Даже не глянул бы точно.

 Про сексуальность эльфиек можно так же мало сказать, ибо в кадре была какая-то одна эльфийка...и то, как многие сказали и я где-то согласился, с "пластилиновым" лицом. Быть может, дальше, в продолжении, нам больше покажут тех же эльфов и дворфов, про дренеев загадывать не будем. Но на данный момент - дворфам, эльфам и дренеям в фильме уделено ничтожно мало внимания. Мне кажется, именно по этому они и не выглядят такими же живыми и красочными, даже настоящими, по сравнению с орками. 


Итак, мне фильм понравился неимоверно. Не смотрю в сторону всех критиков и "Диванных Аналитических Войск", ибо их мнение меня не интересует. Я сходил на фильм. Я увидел именно то, что так долго ждал! И даже больше. Мне зашло на ура. Теперь просто без комментариев я скину парочку реплик, которые услышал, когда только-только вышел из кинозала. Посмотрим, что слышно в моем регионе.

  • Мой сотрудник инкассации: - Ай, хуйня какая-то...нешта дерутся, режут друг друга, хер пойми. 
  • Девушка лет тридцати с ребенком: - Я совсем не поняла, "Аватар" был круче и интереснее. Ее ребенок: - Мама, дай телефон...там ГТА Вайс Сити!
  • Отец и его ребенок лет десяти: - Папа, такого в игре не было! Я точно помню!
  • Девушка своему парню, оба, видимо, школьники, либо молодо выглядят: - Поехали в Мак? Я проголодалась. "Хоббит" все равно остается моей любовью!


А этот крутейший взгляд Оргрима Молота Рока показывает меня в тот момент, когда я стоял и ждал сотрудника и слушал все это. Вот и весь мой комментарий. Как я сказал, каждый должен САМ УВИДЕТЬ СИЕ ДЕЙСТВО и решить для себя - огонь или шлак. А потом уж слушать, но все же лучше не слушать, всяческих критиков и доморощенных тролле-аналитиков.



Теперь слегка перейдем к делам книжным. В ожидании фильма я прикупил себе книгу Кристи Голден. И даже успел до фильма прочесть предысторию Клана Северного Волка. В книге я увидел становление Дуротана, как справедливого вождя своего клана. Основные события книги - взросление и жизнь Дуротана в качестве вождя Клана Северного Волка, после внезапной гибели его отца Гарада и такого же внезапного визита зеленого орка без клана....который и был Гул'Даном. Дренор умирает и Дуротан в совете со своей матерью, шаманом Дрек'Таром и его женой Дракой пытаются спасти клан от различных катаклизмов и разрушений, гниющего заживо мира. 

В книге мы повстречаем Гарада, отца Дуротана. Мать Дуротана. Шамана Дрек'Тара. Орка без клана, но предводителя Орды, Гул'Дана. Рабыню Гарону на железной цепи-поводке у Гул'Дана. Друга и военачальника, если можно так сказать, Оргрима Молот Рока. Драку - жену Дуротана. И еще парочку персонажей не настолько известных. 

Сама же книга написано довольно легко. Изначально читать было интересно и интерес держится до конца самой книги. Множество захватывающих событий и неимоверных испытаний ждет Дуротана и его Клан Северного Волка... 

После этой книги я сказал: 

- Всегда уважал Дуротана и его справедливость, рассудительность. А теперь еще больше уважаю. Это настоящий Вождь клана. Настоящий воин и предводитель. Книга понравилась настолько же, насколько понравился сюжет вступления в Дреноре за Орду. 

Чуть позже, я заказал уже вторую книгу. Где не предыстория и события, которые привели Дуротана к решению примкнуть к Орде Гул'Дана. А уже сама история, описанная в фильме. Портал. Путешествие орков сквозь портал и дальнейший конфликт рас.



Данная книга пришла ко мне за несколько дней до премьеры и я не хотел начинать ее читать. Обзора пока нет. Но так как фильм понравился, то окунуться в события экранизации в "буквенном виде" мне будет снова приятно! Думаю, и написано будет чуть больше, чем вместило в фильм... Так что "вкусные" моменты потом. Если они не окажутся жестокими спойлерами, конечно.


Не могу пропустить релиз Овервотч. При самом запуске были жестокие лаги и проблемы с доступом к ДжойКазино...ой, к серверам Овервотч))) Играю по прежнему один. Иногда мой Инет выпендривается и не дает покилшотить супостатов, но чаще всего все выходит весьма и весьма хорошо. Мнение мое не изменилось. Играть все еще прикольно, а иногда захватывает азарт и хочется дальше крушить, танковать...умирать, умирать и еще раз умирать. 


Баланс еще местами допиливать и править, конечно, надо бы. Поиграть бы командой в человека три, а то и пять - думаю, тогда откроется совсем другая сторона этой игры. А бегать по ЛФР забегам - иногда выбешивает. Тут, как и в танках, есть те, кто просто стоит на респе и афкшит, есть те, кто вообще ничего не делают - то ли не умеют, то ли нихрена не понимают где они и кто такие... Но это уже мелочи. Всяческий хайп на тему - стоит это 2к рублей или не стоит я, пожалуй, оставлю в прошлых постах. Здесь же скажу, играть вполне можно. Интерес и приколюха присутствуют. Контейнеры не вздумайте покупать только. Тут их цена, как и в Хартстоун, за 50 паков....контейнеров нужно забашлять 3к рублей. Ну уж эта ХУЕТЕНЬ точно не стоит 3к рублей! И пусть любой Изрыгатель Слюны мне доказывает обратное - ёбаные контейнеры в Овервотч не стоят и рубля ломанного! Рандом и выбивание - вот истинный путь. А если уж хочется потратить бабки - милости прошу. В Харстоун при покупке карт у тебя есть возможность получить нужную и отличную карту в колоду. Которая не сделает тебя круче, но окажет влияние на твой игровой процесс и возможности твоей колоды при должном везении в рандоме дропа карт в руку. Скины, граффити и прочий шлак из контейнеров в Овервотч слишком уж паршивый повод вымогать цену делюкс издания игры за 50 никчемных контейнеров. Я все же знаю, что большинство думает так же, как и я в сторону этих самых контейнеров и понимает, что они нафиг не нужны. Бросаться денежкой хотите? Купите Дума последнего что-ли....или тот же Дарк Соулс 3. Кому что душе угодно. 


Что хотелось бы сказать про подарочек к выходу фильма, так это "спасибо, но МАЛО". Нечто в таком роде. Меч и щит вышли достойными и красивыми. Мой танко-вар Фрагни искренне восторгается модельками, естественно, до выхода Легиона, где я получу свой легендарный щит и меч. У Орды часто хвалят посох, но топор Дуротана напротив лажают по полной...маленький вроде и пластмассовый, как я слышал возгласы. Не знаю, ибо не видел. Меч и щит за Альянс достойны истинных воинов! Но нельзя ли было нарисовать чуть больше экземпляров? Или долго и муторно, а нам еще пилить Легион? Наверное. По моему скромному мнению, другие классы сильно обделены. Меч и щит за Альянс пойдут лишь воинам, рыцарям смерти (только меч, конечно), магам (они же носят вроде?), рогам и монкам (опять же чисто меч). Присты, локи, ханты, друиды, шаманы обделены? Ну да ладно. Даренному коню в гнилые зубы не смотрят. Подарили - СПАСИБО! Можно слегка обновиться у мумий и походить в чисто альянсовском одеянии. Латы, накидка, шляпа командора и новые щит и меч. 


Некий вариор-гнумЭ стоял и фоткался с моим доблестным воителем Фрагни. Ну, пусть. Красавец же) Кстати, так вышло, что вчера, сразу после просмотра фильма, я зашел в игру, оплатив голдой месяц, и загрузил лишь воина, а не тучу твинков...да и смысл? Оружие положено истинному воителю. Потому лишь воин удостоился такой чести. Больше пока не видел смысла оставаться в игре. Хотя есть планы добить кольцо двум твинкам. Там только фолианты остались последние. И улучшить по максимуму кольцо воина. Возможно, два- танковое и ддшное, ибо танк в Легионе в приоритете, но ддшить иногда тоже хочется... Тогда в игре придется провести больше времени. Но пока что у меня другое увлечение. Очень уж интересное. 


Известно, что в конце мая нам выкатят эпичное приключение легендарного укротителя чудовищ и самого мясника из Блавикена - Геральта из Ривии. У меня стынут "Каменные сердца", ибо я начал проходить заново игру. Не так давно начал. И возможно, поспешил, как сказал один мой друг. Возможно. Потому как с выходом нового приключения в игру придет множество изменений. Самое, наверное, важное - полностью переделанный интерфейс. Но, честно говоря, "Ведьмак 3" - одна из тех игр, играя в которые, я погружаюсь в процесс очень сильно и могу за счет своего сна просидеть практически до утра... Ведьмачьи заказы, увлекательные квесты, захватывающие приключения и поиски чертежей различных ведьмачьих школ... Превратись в Манчкина! Но нет. Каждая броня дает разные преимущества, но накладывает множество сложностей в зависимости от игрового процесса. Стеклянная пушка - броня Школы Кота. Усиленный и мощный маг - Школа Грифона (одна из самых сбалансированных бронек в игре). Мощный, но практически без энергии на знаки и кувырки, воин - Школа Медведя (говорят изумительно для прокачанных алхимиков - выходит такой танк, но урон слабоват). Мне вообще нравится собирать чертежи из различных ведьмачьих школ, а потом эту броню улучшать. Некоторые ингридиенты приходится очень долго искать/выбивать. К слову, прохожу заново, а все равно будто играю ВПЕРВЫЕ! Круто и захватывающе. С момента выхода игры - год прошел - я успел поиграть во множество игр, позалипать в разнообразных игровых вселенных. Именно поэтому мне сейчас так хорошо заходит эпичный ведьмак. 


Раньше я или не видел, или же не замечал, но в "Ведьмаке" есть классные отсылки к различным играм и вселенным. Множество, но мне запомнились особенно две последние увиденные мной отсылки. 


Ну тут явная отсылка к Лавкрафту и вообще Ктулху... Осьминогообразные следят за тобой!


Ну а это у нас что? Всеми любимые "Игры Престолов". Я не могу похвастаться, что не смотрел их. Но и не досмотрел. Остановился на втором сезоне год назад. И да, я существую))


Ну и еще можно часами залипать в гвинт, но не с одним и тем же противником. А залипать практически в любой деревне, дабы выиграть как можно больше героических карт! Мне нужно больше карт для гвинта! Еще больше! 

Впереди прохождение сюжетки. На данный момент остановился на островах Скеллиге. Сам сейчас 24 уровня, а это как раз уровень Улучшенной брони Школы Кота. Сюжетная линия остановилась на квесте для 11 уровня, Карл! Там сейчас квест про баб Лютика. В остальном все второстепенные квесты, поиски брони, ведьмачьи заказы. Буквально позавчера помогал дочери и сыну Ан Крайта в их подвигах для завоевания доверия граждан, дабы одного из них выбрали королем Скеллиге. Проводил настоящее расследование. Сельский детектив, как говорит Антон Логвинов. Играл на самом деле будто бы впервые. Не помню, что было в прошлый раз, но тогда, кажется, на трон я посадил сына Ан Крайта. В этот же раз я помог дочери Ан Крайта. Посмотрим, какой король из бабы получится у викингов. И вот именно на островах этих такая ностальгия пробивает. Сразу хочется раскопать на диске сериал "Викинги" с Андуином Лотаром....ой, Трэвисом Фиммелом. Пожалуй, я так и сделаю в предверии выхода последнего дополнения к "Ведьмаку 3: Дикая охота".

Не скучаем и играем в хорошие игры! Благо, на данный момент этих самых игр хватает. А если нет - всегда можно флэшбэкнуться к старым и проверенным "баймам". 

@Хильбер-Разувий

@Фрагни-Разувий
















Комментарии

  1. Harrah's Ak-Chin Casino Resort & Hotel, Ak-Chin, China - Mapyro
    Get directions, 강원도 출장안마 reviews and information for Harrah's Ak-Chin Casino Resort & Hotel, Ak-Chin, in Ak-Chin, including room types, 충청북도 출장안마 charges, 상주 출장샵 amenities: expert 부산광역 출장안마 Ak-Chin 광주광역 출장안마 research, only at

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Как я пытался дамажить бладом (пиратка Лича от 2009 года)

Как получить гранатомет Горная Вершина в Destiny 2