Посещаем таверну "Зашедшая Луна"!


 Ох, и людно же в последнее время в корчме! Что не может не радовать Хильбера. И завсегдатаев прибавилось, и, собственно, простых проходимцев. Клик - зашел, глянул, "а, ну ясно..." почмокал и ушел. Другие же не только последний пост почитают, а и в других покопаются) Нам-то что? Заходят люди. И то радость! Корчма процветает, а Хильбер медовуху разливает. Ну может и чайку сварганить. Такого, чтобы сразу накрывало!

Ночной час. Тихий и спокойный. Легким перестуком в наушниках разливается мелодия chillstep мюзика. В клиенте игры сидит варик Фрагни в новенькой, только отстроенной, таверне "Зашедшая Луна" (3 уровня). Я не рассказывал, но квесты (все 20 штук) собирал долго. Да-да, все 20 квестов, Не те 10, что сейчас нужны для ачивки и, соотвественно, для получения чертежа 3 уровня таверны. Кто-то (видать, все проблемы от школозавров=) наныл, что квесты не собрать, не сделать... Ну я ж, пля, сделал! Все 20! А сейчас будет жалких 10. Это даже за неделю можно сделать. В общем, убили идею. Обидно, господа хорошие и не очень. Нафига кому-то рожать ёжиков, пока соберешь ВСЕ квесты, а потом сделать все в два раза легче. Сказать честно, не много там и прибавляется квестов на сокровища. А "особо прибыльных" я там вообще не обнаружил. Сама таверна выглядеть стала престижно. Хорошее здание.  Напиться, здесь не напьешься. Алкогольных напитков не продают. Что, заметьте, весьма странно для заведения питейного типа. А как посмотришь на Леораджа, который частенько здесь на....нализывается в стельку, так и задаешься вопросом - котяра, где самогонку брал? Кто в гарнизоне гонит, признавайся? Или вот Делвар (дворф рыцарь смерти) частенько спрашивает: "Командир, а какие...эээ, напитки разрешены в гарнизоне?"
Ох, не спроста, не спроста...)))


Про особо прибыльные задания связанные с поиском сокровищ сказал? Да. Можно добавить. Если особо ценными сокровищами считается квест на 3 соратника 630+ с наградой в 150 голды. Охереть! Какое ж это ценное задание! Легендарное прям!!!

Монку моему, который вообще ни таверны не имеет, ни других зданий для соратников, были квесты на 500 голды. И это не поиск сокровищ. Так где профит от здания таверны 3 уровня? Второго уровня, да - здесь можно нанимать рабов. Эпиков замечено не было. Вот синие прокают частенько. Естественно, я добираю с теми способностями, которых особо не хватает. Профессию соратника я считаю лишним и ненужным атрибутом в целях выполнения заданий и повышения шансов в процентном соотношении. Это самый ненужный скил. Вот и выходит, что нам нужны соратники со всеми абилками, которые лишь повысят шанс выполнения. А профессионалы пусть сидят в профильных зданиях и повышают выработку. Кстати, еще ни одного соратника я не искал с профессией. Все профы, которые у меня есть, так или иначе были перекрыты различными соратниками. У воина (мейн же) есть некоторый недостаток определенных способностей рабов. А закрыть не получается, ибо новый наемник обычно 90 (ну там с мелким хвостиком, и то редко). Пока ты его раскачаешь и оденешь...Вечность пройдет. В итоге таверна мне нужна....подкасты писать? Или мелкие такие видео-отчеты на фоне горящего очага? Так это я могу и в ратуше сделать) Или как Наур на фоне гарнизона в центре. Да где угодно! В общем, тихо так приходим к выводу, что таверна мне не нужна. Да-да. Воину, который у меня как бы специализируется на раскачке и одевании рабов. Утиль есть. Казармы 3 уровня есть. Таверна тоже. Дворфийский бункер? Несомненно. А соратников же еще будут добавлять. По моему мнению, добавляли бы больше наград с айтемом респека абилок соратника. Очень иногда не хватает такой штуковины. Очень.


Дроп камушков из ВМ, что героик, что нормал - не самый шикарный. Действительно по 1-2. Как мне тогда в нормале впервые выпали 5 или 6 с Мясника? Ума не приложу! А вот с различных заказов очень даже дропают. Радует сей факт. Кстати, про Верховный Молот расскажу в следующих постах. Запланировал на "через денек-два".


Воин, как я и рассчитывал, очень даже неплохо одевается в рейде. Нормал, героик. По-потихонечку, помаленечку, но что-то да напяливается)

Айтем-лвл с 635 вырос до 650. И это за два дня. Красота, что и сказать. Так-с, молчу. Про ВМ в следующем мессадже)


Рабы, которые приносят шмот - особо ценные рабы. Но когда нужно тремя лицами перекрыть 6 абилок боссов, выходит от силы 3-4. И шанс такой мизерный, что с ним даже самые-самые не справятся. Например, если в награду 645 уровень шмотки, то здесь чаще всего вин. А вот с 655тым уже не всегда Точнее, из двух "выпавших" квестов с такой наградой не справились с двумя. Профукали. Одеты хорошо. А вот абилки не совпадают. Вот и мизерный шанс. Опять приползаем к тому, что шанс дропа и квестов с наградой "респек айтема" нужно повысить! Не заоблачно. Хотя, таверну это не заденет. Ее все же будут строить. Но здесь другое.


И напомню, что аддон Master Plan очень полезен в общении с вашими прислужниками) Подберет на задание лица с самым высоким шансом и учтет, что кому-то из них нужен еще и опыт! Процентики, время выполнения. Быстрое завершение заданий. Все включено.



Пост вышел больше "рабовладельческим". Но ничего. Соратники - неотъемлемая часть нашей песочницы под названием "гарнизон". И им тоже нужно внимание. До встреч на просторах Дренора и Азерота!

Лутайте и одевайте! 

Хильбер @ Разувий.
Фрагни @ Разувий.
Йодиус @ Разувий.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как я пытался дамажить бладом (пиратка Лича от 2009 года)

Как получить гранатомет Горная Вершина в Destiny 2