Ильюха, привет! Аззинотки есть? А если найду?)


Гоблин Тук-тук лениво таскался по залам корчмы, умело делая вид, что уборка прям кипит и идет полным ходом. Тем временем, Хильбер открывал бочонок холодного эля, только принесенный из погребных закромов, и готовил какую-никакую закуску к такому напитку. Над самым большим очагом корчмы радужно мигал портальный экран, по которому скакали различные картинки, сменяя друг друга. (Под катом некоторые размышления о том, что несет нам новенький аддон, парочка картинок и, как обычно, легкие "подрывания" от Хильбера)


Давненько никого не было в корчме. И самое главное, что путники не были заняты настолько сильно. Даже наоборот. Народ лениво шатался туда-сюда, напоминая как раз-таки эту зеленую скотину по имени Тук-тук, которая не хочет даже шевельнуться без пинка.

Двери тихо распахнулись. На пороге стоял рыцарь в вороненых доспехах, напоминающих броню рыцарей смерти. Броня была изрядно потрепанной - в опалинах, зарубках от боевых сражений и большом количестве запекшейся крови. Рыцарь снял капюшон и огляделся по сторонам в поисках корчмаря, заприметив, что не густо с гостями в этом заведении.

- Хозяин! Есть кто? Эль уже готов там? - прогрохотал замогильным голосом рыцарь. 

- Кого ж там, б№%@#, принесло-то? Тук-тук, зеленый ты индюк, глянь кто тама! - из-за дальней двери подал голос хозяин корчмы. 

- Ты там наливай уже и меньше гунди! - бросил рыцарь, вольготно устраиваясь за лавкой прямо напротив портального экрана над главным очагом.


Летние дни бегут друг за другом нескончаемым чередом, а игроки Азерота тают, словно снег...

Не мудрено это. Хильбер много раз уже раскалялся по поводу интереса и насыщенности нынешней ситуации в Мире Военного Ремесла. А ситуация та, не сказать, что плачевная, но довольно грустная. Местами печальная. Разрабы попытались уловить народные веяния и выкатили на-гора новый аддон прямо на Геймсконе. Все смотрели трансляцию и, уверен, у многих ПОДРЫВАЛО знатно! По-царски, так сказать)

Я тут ныть и разрываться не собираюсь. Мне, как игроку сугубо казуальному, анонс аддона принес немало мыслишек. Но вываливать все то, не сформировавшееся и сырое, я тоже не буду.

Предсказатели с Eye of Azshara прогадали. Но не полностью. Предсказатели с мыслями о том, что Гулдан будет творить зло в нашем времени, оказались больше правы. Но это было настолько логично, что не подлежало сомнению! А поход Гулдана к Гробнице Саргераса мог предсказать даже школьник, который кроме Дотана и не видел в жизни игр!



Все оказалось довольно просто. Нам дают новый континент с Далараном (Ура! Даларан вновь возвращается и, надеемся, что он будет более крутым, чем в Личе, а не копией с новыми текстурками). Дают новый класс - Демон Хантер (многие опять же ждали, но не знали, что ж им дадут в нагрузку). В нагрузку Демон Хантерам дали звание героического класса (выполнив цепочку заданий для понимания, что от тебя хотят и кто ты такой, начинаем сразу поглощать новый контент (высоколевельная версия ДК) и наслаждаться аж ДВУМЯ спеками). ДХ могут быть лишь эльфы - это я сказал сразу же, как только на экране показали новый класс. И оказался 1000% прав. Эльфы одни (те, что Крови) и другие (те, что Ночные). Но задачка для первоклассника, так что не особо обольщаюсь. Трудно было догадаться, что иллидари и есть древняя раса эльфов (да и Ильюха ж тоже эльф)? Нет. В общем, мечтали? Получите, распишитесь! В руках Аззинотки, на глазах повязка, из башки торчат рога, а ноги и не ноги вовсе, а совсем копыта! И это не Ильюшка наш из БК, а целый выводок ДХ-иллидари!



Предвосхищая крики, что, дескать, сча попрут ДХ на Азерот и будет их великое множество, подобное саранче, скажу, что про монков говорили тоже самое! И где теперь ВСЕ ЭТИ монки? А нет их, нахер! Есть РОГИ, ХАНТЫ и ДРУИДЫ! Хватает розовых-отщепенцов и красных ДК, которые, впрочем, не вымерли, после Лича, а живут себе и процветают! Так что, как максимум, ДХ попробуют  многие, но не все. Это факт.



Как я говорил, ДХ будут иметь лишь два спека. Демон не может хилить, а бегая с Аззинотками не особо и постреляешь. Посему быть им лишь танками и мили-дпс. Так и порешили. Не захотели городить и придумывать новый велосипед. Да и зачем? Пипл схавает, наф! Только надо бы обратить внимание на то, что пипл чё-то не схавал Дренор, а ливнул. И добрыми такими пачками, исчисляемыми в миллионах! Читали мои прошлые посты о том, как я уходил и даже ушел (хоть и не надолго)? Вот там я смачно (в любимой матерной манере) объяснял по чем в Африке курага...или рубероид))

Прокачанная версия гарнизона (не хочу и не желаю снова видеть версию 2.0 болотного гарнизона!) теперь будет называться Оплот. И в нем вы будете тусить вместе со своими "одноклассниками", как сказал в обзоре Зальтир (Ютуб-блоггер). Посмотрим. Пока и не знаю, что думать...


Артефактное оружие. Давайте на чистоту! Близзард не дали людям трансмогрификацию в легендарные предметы, мотивируя тем, что ВСЕ ПОГОЛОВНО будут бегать с Торидалами, Скорбями и прочими Клыками Отца. Хорошо так сказали, в общем. И это понятно! Легендарное оружие должно им оставаться!  Но это лишь трансмогрификация. Близзард сделали круче! Они, сука, собираются дать нам в руки даже не легендарное оружие, а МифическиМегаЭпическое! Самое что ни на есть легендарнейшее из всех легендарных и эпических! Теперь каждый, сука, розовый будет бегать с Испепелителем! Ну круто же! А почему вы не радуетесь? А что это у вас улыбочки такие стремные? Даже унылые... Не рады фанаты прянику? Ай да Близзард! Ай шутники! Погорело и потухло. Будем смотреть и разгребать.



Сегодня на улице было реальных 38 градусов и к тому же довольно муторный рабочий день - размышлять четко и ровно я не могу в данной ситуации. Кстати, кому там лета было мало? Ловите! Поэтому я не берусь обсуждать и выкатывать свое ИМХО на ВСЕ-ВСЕ аспекты нового аддона. Но позже я более четко выскажу свое "фи". Нет, я не огорчен. Есть прикольные вещи и прибамбасы, играть я буду точно и даже сейчас бегу копить на очередной жетон, чтобы играть Ф2П до выхода аддона. А там и предзаказ оформить. Но уловить даже СВОЮ мысль мне довольно трудно сейчас. Поэтому, чтобы не путать и не путаться самому - прекращаю вещание.

@Хильбер

P.S. Кстати, я не уходил в отпуск. И не пропадал особо. Лето - пора увлечения реалом и его проблемами. Сколько меня там не было? Больше недели? Фигня. Не срок. Я играл все это время в ХС (особенно в потасовку) - последнее достижение в портальной потасовке набрал 12 винов за 16 игр. Неплохо так. Доля везения и огромное МОРЕ фана - вот и результат) Давненько я не "шевелил Плотву", к слову. Надо бы уже и пошевелить))) Ну и поставил тут давеча Винду, которая десятка. Весьма интересная вещица. Хоть и не лишена некоторых огрехов. Но я тут про игры вещаю. Так что, до встреч в Хороших Играх!!!


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как я пытался дамажить бладом (пиратка Лича от 2009 года)

Как получить гранатомет Горная Вершина в Destiny 2