Зарубаем в Хартстоун?) Второй квартал и просто поболтать.


Вечер Вам, Друзья, в хатку и просто добрый час! Снова Хильбер раскинет картишки на столе, ибо вышел второй квартал дополнения к Хартстоун "Черная гора". На сей раз в корчму заглянут Гарр, Барон Геддон и Мажордом Экзекутус с самим Рагноросом!!! Огненные Недра посетят мою захудалую корчму))
Встречайте - горячие чуваки из Черной горы сегодня рубятся в ХС и раздают всем по щам файрболами и всяческими горячими штуковинами)


- Тук-тук, ты еще здесь, трухлявая зеленая башка? Где выпивка для народа?! А не то помнишь, чья башка будет болтаться вместо вывески у входа в корчму? Бегом!!!



Огненные Недра открыли ночью и я был уже одной ногой в постели... Поэтому на зачистку отправился лишь утром, а, точнее, ближе к обеду.


Первым нас встретил босс Гарр - обсидиановый эелементаль, имеющий в начале боя на столе семь огнекамней со значениями 0/5 и предсмертным хрипом, наносящим по одной единице урона за каждый огнекамень, умерший на этом ходу. А способность босса наносит 1 единицу урона ВСЕМ существам.

Награды за Огенные Недра
За Гарра нам дадут парочку друидов пламени, которые при выходе могут выбрать - быть 5/2 существом или же 2/5. 



Как видите Гарра можно победить даже в сухую, имея при себе Халко-мутанта, которого мы разгоняем за счет берсы. Здесь босс уходит в считанные ходы, ибо ждать не получится! 

Собираем деку на берсерках (любые существа с берсой), берем парочку надсмотрщиков, парочку усилений +3/3 существу с неполным запасом жизни и вперед! А потом уж будете кидать блинчик от Гарра по лавовому озеру в сторону Рагнароса. Чисто ради фана и безудержного веселья!


Следующим идет Барон Геддон - ранее бывший правой рукой Рагны, пока Мажордом "Экз" не увел у него эту должность!

Барон Геддон жесткий тип. Он очень не любит. когда вы оставляете неизрасходованную ману. И если этот носорог заметит (не дай бог!), что вы утаили парочку кристаллов маны от него - он всадит вам пятерочку дамага в лицо. Плюс этот типчик  со спокойной душой выкидывает из руки все заклинания, чтобы подчистить стол. Так что стоит боятся его два урона с очисткой всей перегрузки или же пятерки с перегрузкой. На этом боссе мне помог старый и добрый маг с фризами, заклинаниями и маназмеями. В деке существа за 1, 2, 3, 4 и парочка за 6-8 маны. Так что удачного менеджмента маны)))

А! За Барона нам дадут Техника Крыла Тьмы.


Ну и в завершение нам предстоит встреча с Мажордомом Экзекутусом, который при смерти превращается (читай - замещается) Рагноросом с 8 хп и 8 брони, а абилка с призывом змейки 1/3 заменяется случайной восьмеркой в рыло случайному вашему существу. 

Ориентируйтесь сразу, что у Мажордома в руке ОЧЕНЬ много лавовых великанов и если здоровье Мажордома падает ниже 21ого он спамит их за низкую стоимость. То есть нам обязательно нужно взять преимущество на столе и удерживать его до того момента, пока вы не снимите 21 или больше здоровья, чтобы на следующем или же на этом ходу ваншотнуть Рагну. В первый раз я довел Экзекутуса до 5 или 3 хп, он вызвавал на поле СЕМЬ великанов за 0 маны, а я остался с одной жалкой кричей. Вот и все))

На помощь с Рагноросом пришел шаман с.... (ВНИМАНИЕ!) всеми любимым героизмом!!! Вот насколько мы любим геру или бладласт в Вов - настолько же я люблю его и в ХС, когда на столе много крич! Мурлоки, дешевые усилители, шаман с неистовством ветра, Камнедробитель, Молот Рока и героизм. Спамим фул стол, стараясь делать лишь легкий размен до 21 хп Экзекутуса, а потом гера и песенка спета. У вас в кармане карта беса и полная победа над всеми боссами крыла. 


В награду за прохождение крыла нам дают самого Мажордома Экзекутуса со статами 9/7 и предсмертным хрипом, при срабатывании которого ваш герой заменяется Рагноросом с 8 хп, а ваша способность заменяется другой - нанести за 2 маны 8 урона случайному существу противника. Не самый айс, но если у супостата не найдется сальца или какого контроля - ваш Мажордом может натворить дел. С другой стороны - Экзекутуса может ждать курица (ой, магическая овечка), фрог от шамы, сало от Железноклюва (Разрушителя чар, сало от жреца), белочка от Мехмастера Замыкальца, контроль от Сильваны или Ментального техника и много-много разного интересного)))


Еще в этом крыле нам предстоит пройти два испытания - за воина и шамана. Ничего не рассказываю, ибо там (на мой взгляд) ничего сложного. Берете деку, которую вам подготовили и убиваете босса, зная его абилки и карты еще по нормальному режиму.

Героик версия Огненных Недр

Героик второго крыла довольно интересен. Хотя бы тем, что два босса из трех убиваются пристом. А вы хаяли пристов в вов)))) Посмотрите, сейчас почти каждого босса (что в Наксе, что в Черной горе) можно пройти разной вариацией приста. Самый настоящий ПВЕ-класс в Хартстоун!




Мистер Гарр - самый легкий босс двух крыльев Черной горы на данный момент. Даю гарантию, что вы пройдете его за парочку заходов обычным пристом с парочкой карт сала и двумя картами Круга Исцеления, который вым должен зайти на третьем-четвертом ходу, либо же оставляйте в начальной руке. Все делается просто и без проблем) Вы выставляете на поле крич, бьете ими в лицо, "салите", если Гарр дал провокацию и +2/2 огнекамню, а потом при 1 хп у огнекамней юзаете Круг Исцеления и дело в шляпе! Император Тауриссан не очень редкая карта))) Если вы прошли первое крыло - вот вам настоящая имба! Тауриссан на данный момент играется во множестве колод. Моя дека для победы над Гарром не исключение.

   

Дядька Геддон был пройден с раза третьего. И тоже декой приста. Основная концепция - сайленсить существ, на которых Барон кидает живую бомбу, а она в героике наносит уже 10 урона персонажу и ВСЕМ вашим существам. Плюс трата ВСЕЙ маны на первом месте. Ибо за 0 маны вам прилетает тоже "червонец" в морду лица.  Но бой будет долгим или немного затяжным. У Геддона 50 хп здоровья и еще 50 брони. Плюс в колоде у босса две карты (мной замечены именно две, больше не видел), дающих +4 брони и взять две карты. 

                                       

Вот вам та колода, которой я проходил Геддона в героике. Ничего сложного и страшного не вижу, кроме Дживса. Он эпический и из дополнения "Гоблины vs Гномы". Но он может быть заменен любой картой с 4 стоимости. Все для хорошей кривой, ибо тратить ВСЮ ману за ход надо. Один раз в лицо 10тку переживете, а еще дважды уже нет. 

На очереди у меня траи Мажордома (я его еще не пробовал). Блоггеры напугали меня тем, что у Рагнароса будет не 8 хп и 8 брони, а по 30. А у самого Экзекутуса 30 хп и 15 брони. Шаман с бладластом или же вариации чего-то агрящего буду смотреть. 

Удачи вам с зачисткой второго (а кто не прошел - то и первого) крыла в Черной горы! И мы ждем продолжение банкета! Пойду прогуляюсь в Черную Гору твинком за шмотками и просто ради ностальгии. 

Вспомнить былое, так сказать)))

P.S. После зачистки Рагны в героике допишу в этот пост парочку слов. Быть может, кину деклист. 

Позитива вам, ярких эмоций и отличных игр! С вами был...

@Хильбер



Комментарии

  1. Мне на Рагну гер даже БЛ не понадобился :) А вот Гедеон, в отличие от двух других, шаману не поддался. Пришлось убивать варлоком.

    ОтветитьУдалить
  2. Не смог нормально ответить в комментах со смартфона. Кинул письмом.

    ОтветитьУдалить
  3. Круто, однако! Я присмотрюсь к Мажордому, а там чего и получится.

    А на Геддоне просто находка использовать хмелеваров а дополнении к железноклювам и разрушителям чар. Плюс хорошая трата маны. Локом с демонами, наверное, неплохо - можно усилить демона +4/4 и он окочурится. Стоило и мне попробовать. Доверился присту с отхилом)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Как я пытался дамажить бладом (пиратка Лича от 2009 года)

Как получить гранатомет Горная Вершина в Destiny 2