"Плэйнсволкер" Хильбер или Другие (Игры) Миры!


- День добрый всем-всем-всем! Путники, собратья, незнакомцы и прочий люд! Сегодня Хильбер вам поведает историю о путешествиях в Другие Миры! И это не просто куда-то там в другую локацию Азерота. Хильбер, словно заправской "плэйнсволкер", поскакал по другим мирам в поисках...эммм.. лучшей жизни да и идеальной... (нет, не так) Идеальной Игры! 


P.S. Никакой рекламы, а чисто субъективное мнение автора!

В самом социальном и населенном городе Хильбер чувствовал себя одиноким...

Из-за тишины в люби...ладно, одном из любимых Миров и томительного ожидания Дренора Хильбер не очень весело проводил время в Азероте. Рейды, ЛФРы и даже еженедельные забеги за Аззинотками и прочими Ал'арами охотнику нашему (Охотник за Фаном Великим) не приносили чувства удовлетворения. В некоторых блогах околоwow'овской сферы я натыкался на посты о том, как проводят время сами авторы в игре. Такое чувство, что для многих - это именно заход в игру, после мозговыносящего трудового дня. Чтобы просто очистить мысли и включить мозг в иной плоскости. Для Хильбера, конечно же, тоже важно так отвлечься от мира реального и страшного... Но вот тренировка силовая в зале, после мозгодробительного дня, на Хильбера действует много лучше! Прям медитируешь. Изгоняешь из себя того Дьявола, в которого тебя превращают тупые клиенты и "умное" начальство))) Но не суть. В дебри тут я полез, извиняйте!

Хильбер даже "полез" на твинков... Вот рогалик Тенешлёп, к которому мы позже, возможно, в Дреноре вернемся!
Но и на твинках "веселуха", так сказать, не пёрла... Совсем. Здесь рыцарь смерти Эльдин в одиночестве.


Работа, тренировки и, несомненно, лето (осеннее и, сука, холодное лето!) не давали времени на рейды. Другие сказали бы, главное - желание! Я сильно спорить не буду, но мне классная треня в зале намного больше удовлетворения приносит! И физического, и духовного. Тогда почему я здесь? Да потому, что привык. Потому, что жду Дренора, где все запляшет другими, новыми красками! А еще потому, что жду ту самую... Идеальную Игру. Которая прям заставит снести прочую чепуху и ересь с компа! (Я образно, но для каждого "ересь" и "чепуха" будет своей)

Здесь Хильбер (кодовое имя - Вальдвульф) на родной пиратке. Зашел вспомнить былое, но сразу ушел...
И вот в свободные от разных дел вечера начинаешь думать, искать в чем провести часок-другой. Скоротать время за какой-нибудь баймой. Но какой? Открываешь полку с дисками - да, таковые еще имеются(лицензии даже!), ищешь взглядом знакомые буковки и шрифты.
Перебираешь в уме сеттинги, где бы ты мог воплотиться и кем. Тут "Врата Бальдура" зовут в новые подземелья и таверны, здесь "Обливион" (а с ним любимые "Морровинд" и "Скайрим") кричит о твоих новых приключениях в лице Драконорожденного... нет, Нереварина! Да нет же, Спасителя Тамриэля!

На рабочем столе записи старые... Иконки Титанфолла, Скайрима с тучей модов, Дьяблы III(нафиг покупал, если не играю? Или это пока?), Ведьмака II и Хартстоуна манят постоянно, а рука зависает в воздухе и судорожно перебирает "что же выбрать?!". Недавно даже иконки Майнкрафта и Террарии появились! Опять не то!!!

И вот пока Хильбер перебирал Миры, словно кубики в ролевой настольной игре, нежданно-негаданно пришло письмо электриче...электронное)
Письмо напомнило Хильберу, что когда-то он, дескать, молодым еще, регался на Newerwinter Online. А где ж тут вспомнишь, когда в мозгах сидят всякие грядущуе ГТА 5 на РС, Драгон Эйдж III (Инквизицией кличут даже) и еще вагон и трошку всяких гулек к сентябрю-декабрю? Наобещали нам море и ручеек всяких плюшек-игрушек - ну и подождем, а пока...

Письмо то напоминало Страннику-Охотнику Хильберу о игре по сеттингу D&D и такому знакомому Фаэруну, где не раз попадал во всякие передряги дроу Д'зирт До Урден( в оригинале, кажысь, Д'риззт До Урден, а в "Дзирта" его адаптировали для наших Умняш читателей, абы не подумали чего...). Это ж какой Мир! Это ж тонны лора и любимых моментов из ролевок ДнД! Ну все, билет куплен, чАмоданы упакованы - летииииим!

До момента сегодняшнего Хильбер не читал ничего о игре Newerwinter Online, а лишь разочарованно косил глаза на другие проекты (о которых речь пойдет в других постах - посмотрим, чем нас хотели порадовать и порадовали ли?).

Нас встречает Мир Фаэруна!


Перво-наперво нас встречает отличный "настройщик персонажа". Все в духе старой школы ДнД. Нам дают выбрать расу, коих сейчас уже 9. Тифлинги - чистой воды Хэллбой! Красный, рогатый и с хвостом! Женщины-Хэллгёрл прилагаются) Полурослики - гномы, хоббАтаны и прочая мелочь, тут все понятно. Орки - те же яйца только в профиль. Знаем мы орков. Дворфы - те самые исконные и оригинальные дварфы Дети Камня (мой выбор) - банально, но не банальнее, чем играть беловолосым дроу рогой) Дроу - темные эльфы, подземные эльфы, злые эльфы. Эльфы - точнее будет лесные - все просто. Лучник будет ваш выбор в 90% случаев. Ник Леголас в любых вариациях доступен, лишь фамилию или добавочное что придумайте. Люди - проще не бывает. Они и в Вов люди. И в Африке тоже. Полулюди - гибриды эльфЁв и лЮдЁв)
И солнечные эльфы...или Высокие? Вспоминаем Скайрим, Обливион или Морровинд - альтмеры - надменные и высокомерные убл...эммм, морды.

Игра, точнее, Мир Невервинтера бесплатен! Но как всегда есть "инапы" или же старый и добрый "донат". Систему доната я до сих пор не разбирал и не вчитывался, но нам на самом деле не кричат: купи! Заплати! Вложи! Стань круче! Он есть, но за новизной игры я не заметил. Пока... Потом глянем.

В общем, настройка перса порадовала. Выбираем расу, потом смотрим мордашку, тело, цвет кожи, глаз, татушек и трусов...не, их не дадут выбрать) Выбрали? Го дальше. Тут у нас выбор божества и происхождения. Типа предыстория или же начало сценария, как в Драгон Эйдж. Выбираем город, а потом уж и принадлежность к некой касте или слою населения города. Потом божка себе выберем. Поклоняться надо ж кому-то? Себе не позволят. А жаль...
 Далее остается лишь имя. Сразу оговорюсь. Прошляпил момент, что можно имя делать с фамилией или "добавкой".

Тут уж плэйнсволкер вернулся к истокам, так сказать. В вов я начинал играть прот-варом дворфом. Тоже и тут. Из охотника ныне мы меняет спецуху на старого, доброго и бронированного танка, а их вечно не хватает ни в одной игре. Будем купаться в го...славе! Я ж танк - меня будут звать в пати и прочее, прочее. Становимся мы здесь Хильбером Громобоем! Ух, звучит-то как?) Вперед покорять Новый Мир!

- Трубка вычхалась и даже дунуть не могу. Да что ж такое? - Хильбер грозно глянул на кухарку, что сновала у столиков. 

- Это, Дорогие мои, одна из первых историй о Других Мирах. Будут еще и еще. Пока же можете эту заценить, если сон не свалит раньше. Стеной текста вас Хильбер попотчевал!

P.S. Впечатление о игре за пару часов геймплея хорошее. Свежо как-то даже воспринимается. Нет убийственного гринда из Ла2, нет тысячапясот убитых кабанов из-за двух глаз, как в Wow. Сюжет проглядывается интересный, как и сама прокачка. Тупо убивая мобов, лвл практически не получить! Берем квест, делаем, приносим и получаем миску или тазик опыта! Оп, вот и лвл-ап! Открытого мира нет, но есть инсты и псевдо-инсты (там задания разные). Можно играть в сценарии. Но не такие, как в вов. Тут есть Мастерская и любой может создать собственное приключение и выставить на "обыигровку" всем игрокам! Прикольных и самобытных хватает. Действует по принципу "лавки товаров" из Старкрафта 2. Остальное потом...

До встречи в нашем знакомом, так и других Мирах!


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как я пытался дамажить бладом (пиратка Лича от 2009 года)

Как получить гранатомет Горная Вершина в Destiny 2