Как получить гранатомет Горная Вершина в Destiny 2

Горная Вершина.
Привет, Гардианы! А Гардианцы - это маленькие Гардианы?) Сегодня из своих взглядов и идей по крупицам и объемам соберу и накидаю статейку о получении замечательного гранатомета! Нет, не Подгоревшего Путешествия к окраинам. Обойдетесь! Поговорим о гранатомете в первый слот с замечательнейшим перком Микроракета - "пулька", выпущенная из этого ствола летит ПРЯМО в цель. Без накидывания и учитывания расстояния до цели. Не нужно стрелять в небо, чтобы попасть во врага за полкарты. Но это очень и очень, скажу, давало к скилу. Не каждый может "набросить" в коридор рикошетную гранату) Я все об овечках, а по сути ни слова.

 Начнем с простого. Зачем нужен гранатомет в первый слот, если есть дробовики? Зачем какие-то танцы с бубном, если можно взять Мешочек звездной пыли в первый слот или Старую историю во второй слот? Чувак, объясни, нафига мне гранатомет вообще, я юзаю пульсу и Туз (который, внимание, "не в мете")?

Слушай сюда, Юный Падаван, и я открою тебе тайны Вселенной, проведу за ширму мировых иллюзий по поводу "тащунства" дробовиков. Я покажу тебе другую сторону нагиба!) Юзать гранатомет сейчас интересно, модно, молодежно и вообще - это СКИЛ, бро! Оставлю сарказм. С гранатометами не все так гладко и не каждому (отнюдь не каждому и даже не через одного) зайдет данный архетип оружия. Но у гранатометов первого и второго слота (в отличие от силового) есть одна очень крутая вещь - выбор перка на гранаты. Между оглушающими гранатами и ослепляющими. И вот последние - это самый сок! Если граната попадет рядом с противником или в ноги, то она его не убьет (да, плохо, но читай дальше) зато она его ослепит. Буквально. Весь экран на полторы секунды у противника станет белым. И в этот момент ты можешь просто добить этого "слепыша" кулаком, либо праймари слотом. Зато если "пулькой" ты угодишь в боди противнику - ваншот. Круто? Очень! А на дальней дистанции, где твой дробовик просто, извини, "лососит тунца"?) То-то же!

Горная вершина (The Mountaintop) — новый редкий легендарный гранатомет в Destiny 2. Это оружие заточено под PvP и позволяет эффективно и быстро расправляться с соперниками. Его главная особенность — перк Микроракета, благодаря которому снаряды очень быстро летят в мишень по прямой траектории. По ПРЯМОЙ траектории! Дополнительно гранатомет оснащен гранатами-липучками, которые можно крепить на поверхности, создавая ловушки возле входов и важных точек.
"В пылу сражения, Страж, ты сделаешь правильный выбор". — лорд Шакс
Характеристики Горной Вершины и его возможные роллы, после получения Абсолют версии.

Итак. Карточка на данный гранатомет выдается Лордом Шаксом. Все этапы карточки-поручения выполняются исключительно в PvP, но в любом режиме, какой будет удобен игроку. Только с оговоркой, что в Состязательном режиме набор очков идет быстрее. Я бы рекомендовал выполнять это поручение с ДВУМЯ гранатометами, чтобы привыкнуть к ганплею данного архетипа и наловчиться стрелять навесом, а потом уже проще будет. Скил будет ого-го! Что выбрать в качестве "грэника" в первый/второй слот и силовой слот? Поехали по накатанной. Кинетический слот - выбор небольшой. Есть всего два гранатомета в первый слот. Дружинное право и тот, о котором данный эпос пишется.
Дружинное право.

Дружинное право - гранатомет в кинетический слот. Выпадает со случайным шансом за завершение налета Озеро Теней в Сумрачной версии. Насчет обычной героик версии я не в курсе. Мне он пока так и не выпал. Юзаю другие о которых ниже. Я бы рекомендовал получить данный ствол в кинетик слот, чтобы сразу определиться с пушкой во второй слот и "забить" кинетик под будущий грэник Горная Вершина. Придется походить в Озеро Теней много раз . Как повезет. Но зато с ним в кинетическом слоте, можно сразу взять любимую Добрую сторону зла или Инаугурационную речь. Либо же Веру, Дальнюю родню, автомат из Кузни Велунда или вообще лук Тихая беда, Мышьяк!

   
"Наш дом — Земля. Не Марс, не Венера и даже не Риф. И нужно приложить все усилия, чтобы мы могли и дальше жить тут, поколение за поколением". — Деврим Кей
Характеристики и роллы по умолчанию в Дружинном праве.

Как видно по перкам - данный гранатомет однозарядный и имеет облегченную раму, что повышает вашу скорость передвижения с данным стволом. Имеются и ослепляющие "пульки" и датчик угроз, что повышает его стабильность и меткость при приближении врагов. Напоминаю, одна граната в боди и врага нет. Либо ослепить, потом добить как свинью) Поехали дальше - второй слот!
Кувалда Оревинга.
К сожалению, данный гранатомет выпадал в Первом году Destiny 2, и получить его можно было только в Железном Знамени Первого года у Лорда Саладина. Буду краток. Гранатомет с пустотным уроном и выбором между ослепляющими зарядами и оглушающими. Вторым перком по умолчанию идет Кобура с автоподзарядом (когда не юзаешь - автоматически заряжает патрон в ствол). Очень хорошая вещь! Рекомендую этот гранатомет, если есть в наличии. При этом в кинетик слот можно взять Былые Обиды, любимый Туз Кейда-6, Меньшее из зол с крутыми перками или же Поди разберись. Что душе угодно! Главное, не с особыми боеприпасами. Ибо особые боеприпасы (зеленые патроны) делятся между первым и вторым слотом пополам при возрождении в PvP, что дает вам всего один заряд в гранатомет и, скажем, один заряд в дробовик. Юзать рекомендую с импульсной винтовкой, либо револьвером.
"Они первыми начали наносить горы Космодрома на карту". — лорд Саладин
Характеристики Кувалды Оревинга и перки по умолчанию.

Еще один стоящий гранатомет во второй слот называется Гром и молния. С его получением все проще.
Гром и молния.

Выглядит так же, как и Кувалда Оревинга, только без узора Железного Знамени.
Выпадает данный гранатомет с разным успехом за завершение заданий, героических миссий и закрытие горячей точки на ЕМЗ. Либо при сдаче ресурсов Девриму Кею. За сюжетку он может вам упасть не единожды. И потом уже достать его из коллекции будет не проблема. Почти идентичный грэник во второй слот, как и Кувалда Оревинга, за исключением разницы в типе урона. Кувалда - войд урон, Гром и молния - какой? Правильно, арк урон. Молния, гроза, гром и вообще Зевс!)
Характеристики Гром и молнии.


И последний стоящий экземпляр в кинетик слот, который может быть даже круче двух вышеупомянутых. Хотя ослепляющие гранаты, что круче?

Бойцовый Лев. Экзотический гранатомет во второй слот.

Да, данный гранатомет занимает ваш второй слот Экзотиком. Выпадает из экзотических энграмм за завершение различных активностей. Иногда может быть "привезен" Посланником Девяти Зуром. Туз, либо Буксировочную пушку не взять и можно начинать грустить, но не тут-то было! Данный экзотик хорош тем, что он в заряде использует белые патроны кинетического слота. Точнее, такие же, как и в кинетик слот, после переработки в конце Первого года Destiny2. И еще у него есть перк на стопроцентный шанс выпадения главных боеприпасов, после убийства противника из Бойцового Льва. Чем не круто, убивать противника все так же одной пулькой и всегда иметь заряды? Плата одна, не будет любимого мной Ослепляющего заряда. Знаете сколько раз слепящая граната спасала меня от неминуемой смерти? Сколько раз я стрелял в двух рядом стоящих противников и убивая одного, ослеплял другого, чтобы потом добить его кулаком? Не счесть! Выбор всегда за тобой, Гардиан! Иногда можно развлечься и данный ствол подойдет как нельзя лучше. Скажу честно, в PvE активностях я использую Бойцовый Лев в 90% случаев. Особенно, после получения легендарного пулемета в силовой слот Акула-молот из Кузницы Велунда.
"Я зову его Чжан Фэй.
Бьет почти так же больно, как я". – Вэй Нин
Характеристики Бойцого Льва. Все перки неизменны и установлены по умолчанию. Никаких роллов данного оружия нет.

Третий слот (силовой) я рассматривать не буду по причине того, что в него достаточно различных гранатометов, которые можно использовать. И самое главное - скорее всего, самые сложные этапы на получение Горной вершины вы будете делать именно при наличии гранатомета в силовом слоте и тяжелых боеприпасов. Что получается ДАЛЕКО не всегда! Далеко! В силовом слоте можно использовать такие гранатометы, как:
  • Лучший момент матча
  • Путешествие к окраинам
  • Колония (Экзотический гранатомет)
  • Дыхание земли
  • Сквозь огонь и воду
  • Воронья стая
  • Возмутительная удача
  • Я жив (Рейдовый из Левиафана Первого года)

     И наконец-то подходим к тому, как все-таки получить легендарный гранатомет Горная Вершина. А постараться придется. 

    Рассмотрим все этапы.
  1. Чтобы квест стал доступен у лорда Шакса, достигнете второго ранга в Горниле под названием Удаль. Данный этап квеста можно выполнять на любом персонаже, при наличие у каждого из них самой карточки с поручением.
  2. Совершайте добивающие удары из гранатомета в «Горниле». Требуется набрать 750 очков. В режиме Быстрой игры за одно убийство вы получаете 3 очка, а в режиме Состязательной игры — 10 очков.
  3. Уничтожайте группы из двух или более противников. Необходимо набрать 250 очков. В Быстрой игре за двойные убийства вы получаете 2 очка, в Состязательной игре — 5 очков.
  4. Получите 100 очков за медали Выверенная траектория. Это, пожалуй, один из самых сложных этапов: медаль дается, если Страж убил троих врагов из гранатомета за одну жизнь. В Быстрой игре за заработанную медаль вам дают 1 очко, в Состязательной игре — 4 очка. Стоит заметить, что этапы 2,3 и 4 делаются параллельно. И опять же учитываются на всех персонажах вашей учетной записи.
  5. Получить ранг славы Героизм (что будет сложнее, чем убивать по три противника за одну жизнь, как я считаю) в PvP в течение сезона.
Если вам удалось выполнить все вышеперечисленное, то отправляйтесь к Шаксу и он вручит вам Абсолют-версию гранатомета Горная вершина!

 Я в данный момент на 19.12.2018 завис на параллельных этапах 2, 3 и 4. Очень муторно все. И не всегда ты полутаешь тяжелые боеприпасы. Не всегда выйдет убить троих за одну жизнь. Хотя бы двоих убивать за каждый стак боеприпасов!
Так выглядят этапы 2, 3 и 4 в одном Триумфе, после закрытия которого нужно просто набирать рейтинг в Состязательном режиме.

Удачи, Гардианы! Удачных киллстриков и глиммером земля вашим врагам!) Встретимся на просторах Солнечной Системы в Destiny 2.
Данную статью подготовил Grimbeard#21109 для Guilded клана Grim Griffins

Комментарии

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Как я пытался дамажить бладом (пиратка Лича от 2009 года)